Прокуратура Донецкой области "арестовала" сверхкрупную партию контрабандного VIP-алкоголя

Иск об изъятии сверхкрупной партии алкогольных напитков и возврата в доход государства более 10 миллионов гривен направила в суд прокуратура Донецкой области в интересах Главного управления Миндоходов в регионе, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

"Прокуратурой совместно с управлением внутренней безопасности ГУ Миндоходов в Донецкой области установлено, что в двух складских помещениях в Донецке местный житель хранил более 27 тысяч бутылок алкогольных напитков известных брендов. На всей партии, ввезенной в страну продукции не было никаких соответствующих, акцизных марок, как этого требует действующее законодательство. Соответственно, владелец этой крупной партии, которую он приобрел через Интернет, избегал налогообложения", - говорится в сообщении.

Партия была обнаружена летом 2013 года, но до настоящего времени так и не была конфискована.

Главным управлением Миндоходов в Донецкой области медленно принимались меры для того, чтобы не допустить появление в свободной продаже алкогольных напитков без маркировки, - пишет прокуратура.    

После вмешательства прокуратуры области, судом уже вынесено постановление о запрете каких-либо действий с нелегальными алкогольными изделиями.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи