Партия алкоголя известных мировых брендов на 11 млн. грн. изъята в Донецке (Фото)

Сотрудники Главного управления Миндоходов в Донецкой области в ходе проведения операции «Держкордон-2013» изъяли крупную партию незаконно ввезенных в Украину ликероводочных изделий известных мировых брендов на сумму около 11 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Донецкой области.

Согласно сообщению, организовал оптово-розничную реализацию элитного контрабандного алкоголя 42-летний официально не трудоустроенный дончанин. На его крупном оптовом перевалочном складе хранились ликероводочные изделия таких марок, как «Hennessey», «Johnnie Walker», «Chivas», «Dom Pérignon», «Rémy Martin», «Jack Daniel's», «Martini», «Absolut», «Veuve Clicquot», «Beluga» и другие. Но документов, которые бы подтвердили законность поступления товара на таможенную территорию Украины, и сертификаты качества на продукцию махинатор не имел. Тем не менее, это не мешало ему реализовывать товар оптовым покупателям, осуществлявшим его дальнейший сбыт на территории Донецкой области.

Всего в ходе обысков обнаружено и изъято из незаконного оборота 36 тыс. бутылок ликероводочных изделий (ЛВИ) и около 10 тыс. штук поддельных марок акцизного налога для маркировки ЛВИ импортного производства.

По имеющимся данным, на таможенную территорию Украины алкогольные напитки без марок акцизного налога попадали через Одесскую область, а в дальнейшем транспортировались на склад в Донецке, где их и маркировали фальсифицированными марками акцизного налога.

«Убытки от незаконного попадания и реализации на территории Донетчины ликероводочных изделий оцениваются в миллионы гривен, ведь от теневого бизнеса в бюджет не поступает ни одной гривны. Более того, имеет место еще и угроза для жизни и здоровья людей от возможного употребления непроверенных и несертифицированных товаров", - сказал начальник оперативного управления ГУ Миндоходов в Донецкой области Дмитрий Бочаров.

Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению полного круга причастных к незаконному бизнесу лиц, осуществляется сбор доказательной базы для привлечения виновных к уголовной ответственности. Изъятый подакцизный товар передан на ответственное хранение.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи