Донецкий губернатор готов потерять членов Партии регионов, которые не платят членские взносы

Донецкая областная организация Партии регионов в рамках финансирования своей деятельности будет опираться на членские взносы. Об этом новоизбранный председатель ДОО ПР, глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня журналистам в Донецке.

Отвечая на вопрос, готов ли он взять на себя определенную часть финансирования областной партийной ячейки, как это, согласно информации СМИ, делал экс-председатель ДОО ПР Борис Колесников, А. Шишацкий сказал: "Спонсорами являлись предприятия, к которым он имел отношение. Где-то, возможно, перечислялись благотворительные взносы. Вы это имели в виду?".

"Я думаю, что Партия регионов под моим руководством будет больше опираться на членские взносы. И я это хочу сделать не формально. Хотя, я думаю, что при этом мы можем потерять некоторых партийцев, которые взносы платить не хотят", - отметил он.

По словам А. Шишацкого, размер членских взносов для тех членов партии, которые получают только заработную плату, составляет 1 гривну.

На реплику журналистов, что депутаты и бизнесмены жалуются, что для них членские взносы превышают сто гривен в месяц, глава ДОО ПР сказал: "Мне не жаловались, но я недавно еще (возглавляю областную организацию – "ОстроВ")".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи