В Донецкой области компенсационную тысячу Сбербанка получили более 80 тыс. вкладчиков

В Донецкой области уже 80 732 вкладчиков получили компенсацию потерь от обесцененных сбережений Сбербанка СССР, сообщает отдел пресс-службы Управления обеспечения деятельности руководства Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на Донецкое облуправление ОАО «Государственный сберегательный банк Украины».

По состоянию на 29 января 2008 года учреждениями «Ощадбанка» Донецкой области было принято 360 833 заявления-поручения от вкладчиков.

При этом 164 966 вкладчикам была засчитана и 80 732 вкладчикам была выплачена компенсация потерь от обесцененных сбережений , которые были на счетах вкладчиков по состоянию на 2 января 1992 года в учреждениях Сбербанка СССР.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи