Донецк должен найти место для нового удобного автовокзала вместо «Путиловского» - Шишацкий

Донецк должен найти место для нового удобного автовокзала. Об этом заявил Андрей Шишацкий во время «прямой линии» в редакции газеты «Комсомольская правда», отвечая на вопрос читателя о судьбе автовокзала «Западный», - сообщает управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой ОГА.

Губернатор подчеркнул, что выбранное городскими властями место под «Западный» является крайне неудобным, однако отметил, что этот вопрос относится исключительно к компетенции Донецка.

« Город постоянно находит возможность выделять землю под автосалоны, торговые центры, однако, не может изобрести место под удобный автовокзал вместо закрытого «Путиловского», - сказал А. Шишацкий.

По мнению председателя облгосадминистрации, Донецк таким образом сам способствует развитию нелегальных перевозок. С одной стороны, считает губернатор, местные власти ведут борьбу с этим явлением, а с другой - построили «Западный» почти за городом, что заставляет людей пользоваться услугами «черных» маршрутчиков, работающих на улице Университетской и Киевском проспекте областного центра.

Бороться с нелегальными перевозками обязательно необходимо, но, к сожалению, констатировал А. Шишацкий, сейчас сложилась такая ситуация, что эта борьба становится борьбой с собственными гражданами.

«Надеюсь, Донецк найдет место для нового автовокзала, который будет удобным для людей», - подчеркнул глава облгосадминистрации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи