Донецк должен найти место для нового удобного автовокзала вместо «Путиловского» - Шишацкий

Донецк должен найти место для нового удобного автовокзала. Об этом заявил Андрей Шишацкий во время «прямой линии» в редакции газеты «Комсомольская правда», отвечая на вопрос читателя о судьбе автовокзала «Западный», - сообщает управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой ОГА.

Губернатор подчеркнул, что выбранное городскими властями место под «Западный» является крайне неудобным, однако отметил, что этот вопрос относится исключительно к компетенции Донецка.

« Город постоянно находит возможность выделять землю под автосалоны, торговые центры, однако, не может изобрести место под удобный автовокзал вместо закрытого «Путиловского», - сказал А. Шишацкий.

По мнению председателя облгосадминистрации, Донецк таким образом сам способствует развитию нелегальных перевозок. С одной стороны, считает губернатор, местные власти ведут борьбу с этим явлением, а с другой - построили «Западный» почти за городом, что заставляет людей пользоваться услугами «черных» маршрутчиков, работающих на улице Университетской и Киевском проспекте областного центра.

Бороться с нелегальными перевозками обязательно необходимо, но, к сожалению, констатировал А. Шишацкий, сейчас сложилась такая ситуация, что эта борьба становится борьбой с собственными гражданами.

«Надеюсь, Донецк найдет место для нового автовокзала, который будет удобным для людей», - подчеркнул глава облгосадминистрации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи