Кировскому району Донецка 14 августа отключат воду. Почти на сутки

Подача воды в Кировском районе Донецка будет прекращена с с 8.00 14 августа до 5.00 15 августа в рамках подготовки КП «Донецкгорводоканал» к зиме. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Как отмечается в сообщении, водоснабжение потребителей поселков Бирюзово и шахты им. Абакумова будет осуществляться в обычном режиме.

Водопроводный узел будет остановлен на 21 час. За это время работники водоканал должны успеть выполнить замену задвижек, установку заглушек, провести ревизию высоковольтного оборудования, обратных клапанов и осуществить ряд других профилактических мероприятий, - говорится в сообщении.

Ремонтные работы будут вестись не только на самом водопроводном узле, но и на сетях города. 

«Во время подготовки предприятия к зиме, выполнение некоторых видов работ, требующих прекращения водоснабжения большого числа потребителей, мы откладываем до дня остановки узла. Таким образом, мы убиваем двух зайцев, и потребители терпят неудобства из-за отсутствия воды единожды. Во время остановки Кировского водоузла аварийные бригады водоканала выполнят замену нескольких пожарных гидрантов, задвижек, сварочные работы, набивку сальников и прочее», - уточнил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

Последующие остановки городских водопроводных узлов пройдут уже в сентябре. Информацию о том, в каких районах города и когда будет прекращена подача воды, можно узнать в своей жилищной организации, на официальном сайте КП «Донецкгорводоканал», а также в средствах массовой информации, - отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи