"Самый путешествующий в мире человек" по версии Книги рекордов Гиннеса посетит Донецк

"Самый путешествующий в мире человек" по версии Книги рекордов Гиннеса, британец Фред Финн посетит Международный авиационный форум Routes CIS 2013, который пройдет в Донецке с 21 по 23 июля, - сообщает АвиаПорт.Ru со ссылкой на оргкомитет международного авиационного форума Routes CIS.

Фред Финн - обладатель сразу нескольких уникальных рекордов. В 1983 году он был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как пассажир, проведший в воздухе больше всего часов в мире. В 2003 году вновь попал в Книгу рекордов Гиннеса - на этот раз как пассажир, совершивший максимальное число перелетов (718) на самолете "Конкорд". Более того, руководство "Конкорда" наградило Финна именной багажной биркой (практически единичный случай в истории этой компании и в мире вообще).

В путешествиях британец провел более полувека. В общей сложности в активе Финна - посещение139 стран из 196 существующих (официальный рекорд) и 24 миллиона 140 тыс. километров авиаперелетов (расстояние, эквивалентное 31 одному путешествию с Земли на Луну и обратно). Он пересекал Атлантику в общей сложности 2000 раз. И стал единственным пассажиром авиакомпании British Airways, за которым было "закреплено" постоянное место - 9-а.

В свое время Фред Финн возглавлял одно из подразделений крупной компании по производству канцтоваров, и во многом именно этой работе обязан своим активным перемещением по миру. Теперь он - автор собственного ТВ-шоу о путешествиях и нескольких колонок в популярных СМИ, а в его ближайших планах - организация специальных курсов для страдающих аэрофобией.

Ожидается, что Фред Финн в рамках Routes CIS выступит с докладом, посвященным вопросам международного туризма. По мнению организаторов форума, опыт путешественника №1 может оказаться весьма полезным не только для туроператоров, но и для представителей авиационной отрасли. "Мы рады, что господин Финн откликнулся на наше приглашение. Его опыт уникален, многим участникам будет очень интересно его мнение по многим вопросам, связанным с темами туризма и авиации, в частности, вопросами сервиса и безопасности", - отметил коммерческий директор Международного аэропорта Донецк им. С.С.Прокофьева Алексей Дубревский.

Routes CIS - одно из крупнейших и наиболее авторитетных в мире мероприятий, которое ежегодно собирает представителей ведущих авиаперевозчиков, аэропортов, международных и региональных ассоциаций, инвестиционных компаний, туроператоров и представителей компаний, которые обеспечивают функционирование аэропортовой инфраструктуры. Главная цель форума - открытие новых авиамаршрутов, заключение взаимовыгодных контрактов между операторами международного рынка авиаперевозок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи