Четверо собачек в Горловке теперь передвигаются с помощью итальянских инвалидных колясок (Фото)

Четверо собачек - питомцев Горловского приюта для бездомных животных - учатся передвигаться на инвалидных колясках. Об этом сообщает сайт Gorlovka.ua.

Как отмечается в сообщении, собачки «сели» на инвалидные коляски, которые были выделены итальянской международной зоозащитной организацией OIPA.

По словам директора приюта для бездомных животных Алевтины Анищенко, хвостатые калеки были вне себя от радости и уже испытали свои новые «лапки»: «Им еще рано проводить на колясках целый день. Нагрузка идет на все тело и собачки сильно устают. Без привычки они могут уйти в направлении бордюра или запутаться в траве. Еще не понимают, что передвигаться можно по асфальту. Но со временем освоятся».

Дома у хозяйки приюта находится также совсем юная малышка – 3-месячная Полли. Щенка нашли с обрезанными лапами и хвостом поблизости железнодорожного вокзала. Маленькую кроху подобрали и вылечили. Сейчас ей ищут хозяина. За жизнь питомца можно не опасаться, а коляску по возрасту ей также обещали подыскать.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи