После чемпионата мира на стадионах Донецка будут работать детско-юношеские секции - вице-мэр

На легкоатлетических стадионах Донецка после юношеского Чемпионата мира по легкой атлетике будут заниматься около 3 тысяч ребят из детско-юношеских спортивных школ. Об этом на пресс-конференции в Донецке 9 июля сказал заместитель городского головы Донецка Валентин Лактионов, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

В. Лактионов отметил, что на Чемпионат мира, который стартует 10 июля, уже прибыло около 1900 атлетов из 135 стран, а всего в Чемпионате будут участвовать более 2 тыс. атлетов из 165 стран (завершится Чемпионат 14 июля - ред). 

В. Лактионов заверил, что все проблемные вопросы по подготовке к Чемпионату сняты. "Мы смогли разместить в гостиницах 85-90% участников Чемпионата. Я благодарен руководству гостиниц, которое согласилось на наших условиях разместить участников чемпионата", - отметил он.

В. Лактионов добавил, что в приеме делегаций участвуют более 800 волонтеров. "Мы верим, что три тысячи гостей города – членов иностранных делегаций на Чемпионате – получат достойные впечатления о Донецке и у них останутся приятные впечатления о нашем народе и городе", - сказал В. Лактионов.

Он подчеркнул, что в результате подготовки к Чемпионату город получил великолепную спортивную базу по легкой атлетике. "Вы все увидите реконструированный специально к Чемпионату стадион «Олимпийский», а кроме того, построен совершенно новый стадион «Кировец», который будет использоваться как тренировочная база, а после Чемпионата на нем будут заниматься около 3 тысяч ребят из детско-юношеских спортивных школ. Это очень важно для нашего города, это реальное воплощение в жизнь программы "Здоровая нация – наше будущее", - сказал вице-мэр.

Он добавил, что спортивная база, которая создана к Чемпионату, позволит не только провести соревнования, но и "самое главное – она будет использоваться, чтобы дончане могли заниматься спортом – и профессиональным, и любительским, укреплять свое здоровье". 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи