"Океан Эльзы" и Святослав Вакарчук собрали в Донецке полную "Дружбу" и попросили не падать в обморок. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Группа «Океан Эльзы» с блеском отыграла в Донецке свой концерт. 

Наверное, немногие представители современного шоу-бизнеса рискнули бы арендовать большую площадку без предварительной рекламной кампании, но Святослав Вакарчук сделал это. 

На улицах и проспектах Донецка афиши группы «Океана Эльзы» не появились ни за месяц до предполагаемой даты концерта, ни даже за неделю. Естественно, поклонникам украинской рок-музыки этот маленький рекламный вакуум не помешал купить билеты. 

Святослав Вакарчук сдержал обещание, данное накануне, и не стал начинать концерт до тех пор, пока в зал не войдут все желающие. Поэтому "Океан Эльзы" вышел на сцену с полуторачасовым опозданием. Публика, находясь в предвкушении будущего шоу, развлекалась, как могла: одни играли в карты, другие танцевали под фоновую музыку, третьи изредка кричали: «Слава, выходи!».

И он вышел...


Среди зрителей преобладала молодежь, хотя среди подпевающих также можно было заметить и людей постарше. Новые песни с альбома «Земля» публика воспринимала добродушно и спокойно, но под давно известные композиции в самом хорошем смысле «сходила с ума». 

Святослав Вакарчук остался довольным теплым приемом донецкой публики, и даже в шутку попросил восторженных представительниц женского пола «не падать в обморок».

«Помню, когда я был в Донецке в первый раз (в фанзоне – «ОстроВ») возникла давка. Девушки теряли сознание. И мы вынуждены петь спокойные песни, чтобы никому не стало еще хуже. Кроме того, когда упавших в обморок "выносили" ближе к сцене, они быстро приходили в себя. Не надо терять сознание - так договоримся!", - пошутил фронтмен группы «Океан Эльзы».

Концерт легендарной украинской группы продлился около 2,5 часов. За это время под оглушительные аплодисменты и крики музыканты выходили на бис три раза.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи