На Донетчине централизованная диспетчерская Центра экстренной медпомощи скоро начнет работу - губернатор

Централизованная диспетчерская Центра экстренной медицинской помощи скоро начнет свою работу. Об этом накануне заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, - сообщили в пресс-службе ОГА.

По словам главы области, на сегодня уже получены "новые требования для центральной диспетчерской и, согласно этим требованиям сейчас ведутся ремонтно-строительные работы в помещении".

«В диспетчерскую будут поступать вызовы со всей области. Такая система поможет быстро реагировать на эти вызовы и распределять их по всей территории региона», - отметил А. Шишацкий.

Он подчеркнул, что для быстрой и качественной работы в области будут открыты дополнительные пункты базирования скорой медпомощи. Также в этом году продолжится обновление парка автомобилей скорой помощи.

В ОГА напомнили, что в области идет процесс преобразования экстренной медицинской помощи в единую структуру. В Центр экстренной медицинской помощи войдут 11 станций скорой помощи. При центре будет работать областная диспетчерская и 11 диспетчерских в городах и районах области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи