На Донетчине централизованная диспетчерская Центра экстренной медпомощи скоро начнет работу - губернатор

Централизованная диспетчерская Центра экстренной медицинской помощи скоро начнет свою работу. Об этом накануне заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, - сообщили в пресс-службе ОГА.

По словам главы области, на сегодня уже получены "новые требования для центральной диспетчерской и, согласно этим требованиям сейчас ведутся ремонтно-строительные работы в помещении".

«В диспетчерскую будут поступать вызовы со всей области. Такая система поможет быстро реагировать на эти вызовы и распределять их по всей территории региона», - отметил А. Шишацкий.

Он подчеркнул, что для быстрой и качественной работы в области будут открыты дополнительные пункты базирования скорой медпомощи. Также в этом году продолжится обновление парка автомобилей скорой помощи.

В ОГА напомнили, что в области идет процесс преобразования экстренной медицинской помощи в единую структуру. В Центр экстренной медицинской помощи войдут 11 станций скорой помощи. При центре будет работать областная диспетчерская и 11 диспетчерских в городах и районах области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи