Двенадцать миллионов гривен потратят на энергосберегающие мероприятия в Донецке

Программу по реализации энергосберегающих мероприятий на объектах бюджетной сферы и коммунальных предприятиях Донецка на 2013 год, которая требует финансового обеспечения в размере 12 млн. гривен, приняли сегодня на сессии депутаты Донецкого городского совета, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

«Экономия энергоресурсов составит более пяти миллионов гривен (в год)», - сказал начальник главного экономического управления Донецкого горсовета Андрей Анисимов.

В частности, предполагается, что в результате внедрения энергосберегающих мероприятий в рамках программы город получит следующую экономию топливно-энергетических ресурсов: электрической энергии – 1697,8 тыс. кВт-час, тепловой энергии – 400 Гкал, природного газа – 1,5 млн. кубометров, угля – 199,25 тыс. тонн.

Финансовое обеспечение программы осуществляется за счет средств местного бюджета, средств предприятий и других источников, предусмотренных действующим законодательством Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи