В донецкой милиции открылась выставка «Медитации на наждаке» (Фото)

Выставка донецкого художника Сергея Стояна «Медитации на наждаке» открылась в выставочном зале ГУМВД Украины в Донецкой области. Об этом сообщает клуб ГУМВД Украины в Донецкой области.

В областной милиции сообщают, что работы художника выполнены на наждачной бумаге. «Беглый взгляд неискушенного зрителя не сразу уловит, в какой технике выполнены многочисленные портреты и пейзажи. Инструментом нанесения сухой пастели на наждачную бумагу являются пальцы автора», - сообщает клуб областной милиции. 

Выставку художника открыл начальник отдела управления кадрового обеспечения Владимир Бучок, который поблагодарил С. Стояна за яркость и новизну его творчества.

 

В клубе отмечают, что с тонким психологизмом изображает художник на портретах лица известных людей и малознакомых жителей восточных стран, удивляющих своим колоритом и эмоциональностью. Романтические чувства вызывают и поэтичные городские пейзажи.

 





 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи