Телефон мэра Донецка неизвестные публикуют в газетах бесплатных объявлений

Телефон Донецкого городского головы Александра Лукьянченко неизвестные публикуют в газетах бесплатных объявлений. Об этом мэр сказал сегодня на встрече с журналистами в Донецке.

«Мой мобильный телефон знает практически вся Украина. Даже его иногда используют недобросовестно, печатая в «Бесплатке» под какими-то сомнительными объявлениями», - сказал, смеясь, городской голова.

Мэр Донецка, который традиционно проводит еженедельные пресс-конференции и всегда готов дать комментарии, согласился с тем, что у журналистов могут быть претензии к отдельным чиновникам относительно их открытости. «Мы должны друг друга слышать, друг друга понимать и идти навстречу», - сказал А. Лукьянченко.

В то же время он отметил, что за сенсациями журналисты забывают о простых жителях региона, которые «повседневно спокойно делают свое дело, учат, спасают жизни, лечат людей, добиваются серьезных успехов, создают валовый национальный продукт».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи