В Краматорске митинговали против добычи сланцевого газа (Фото)

На центральной площади Краматорска 10 марта прошел сход граждан, на котором обсуждались перспективы добычи в регионе сланцевого газа. Около 2 тысяч человек высказались категорически против планов правительства, - сообщает сайт "ОбщеЖитиЕ"

Как отмечается в сообщении, среди выступавших были представители общественных организаций, экологи, депутаты местного горсовета от оппозиционных партий, жители города.

Ораторы заявляли о своем несогласии с планами по добыче газа, акцентировали внимание на экологических проблемах региона и высказывали возмущение тем фактом, что, заключив соглашение с "Шелл", правительство Украины и не подумало поинтересоваться мнением по этому поводу людей, проживающих в местах будущей добычи газа.

Участники схода граждан Краматорска приняли решение о том, что акция на центральной площади города возобновится через неделю, 17 марта. Сход также призвал депутатов горсовета Краматорска и мэра Геннадия Костюкова явиться в этот день на площадь, чтобы выслушать мнение горожан.

По окончанию схода и принятии резолюции, граждане стали активно подписывать протестные письма в адрес местной и республиканской властей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи