Ветеранам ВОВ мэр Донецка вручил автомобили. Говорил о славном прошлом (Фото)

Десять ветеранов Великой отечественной войны из Донецка получили ключи от автомобилей марки «ЗАЗ Sens» 26 августа. Торжественное вручение состоялось напротив здания Донецкого академического украинского музыкально-драматического театра.

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, выступая перед собравшимися, выразил благодарность ветеранам ВОВ, завоевавшим победу. 

 




«Я хотел бы особые слова благодарности сказать в адрес ветеранов Великой отечественной войны, которые с оружием в руках отстояли победу для нашего народа. После войны они восстановили народное хозяйство и создали тот экономический потенциал, который на сегодня верой и правдой служит нашему народу, нашему краю и нашему городу», - сказал мэр Донецка.

«Сегодня по решению Совета ветеранов девяти районов Донецка мы вручаем автомобили участникам боевых действий, которые своим ратным трудом, с оружием в руках защитили наш город, наш край и нашу страну, добыли победу…», - отметил А.Лукьянченко.

После мэр Донецка пригласил вручить ветеранам ключи от автомобилей председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого и главу Донецкого областного совета Андрея Федорука.

 



Ранее «ОстроВ» сообщал, что решение о передаче безвозмездно 10 автомобилей инвалидам ветеранам ВОВ принято еще в июле текущего года на очередной сессии Донецкого городского совета на основании ходатайств, поступивших из районных советов ветеранов войны.

Средства на приобретение автомобилей выделены из Донецкого городского бюджета.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи