Численность населения Донецкой области продолжает падать

Численность наличного населения Донецкой области на 1 декабря 2011 года составила 4 млн. 405 тысяч 800 человек. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

Управление статистики отмечает, что в течение января–ноября 2011 года численность населения уменьшилась на 27,2 тыс. человек, главным образом вследствие превышения числа умерших над числом родившихся.

По данным Облстат, за указанный период в области умерли 65 226 человек, что по сравнению с аналогичным периодом 2010 года меньше на 4%, однако в 1,7 раза больше, чем родилось.

Число родившихся (38261 ребенок) по сравнению с январем–ноябрем 2010 года увеличилось на 1,3%.

Также, управление статистики сообщает, что в январе–ноябре 2011 года в Донецкую область прибыли на постоянное место жительства 13 634 человека, что на 278 человек, или на 2%, меньше, чем выехали.

"Среди мигрантов, которые прибыли в область, 79,6% были из других регионов Украины, 20,4% – из других стран. Среди тех, кто выбыл, 90,5% уехали в другие регионы Украины, 9,5% – эмигрировали в другие страны", - сообщает Облстат.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи