Игровые заведения в Донецкой области "заклеймят" листовками "Донбасс - не Лас-Вегас" (Фото)

Листовки с надписью "Донбасс - не Лас-Вегас" появятся около еще не закрытых игровых заведений в Донецкой области. Об этом председатель Донецкой обгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Как сообщал "ОстроВ", 22 декабря 2011 года председатель Донецкой облгосадминистрации на коллегии Донецкой ОГА дал поручение в течение недели уничтожить игорный бизнес в Донецкой области.

"Идет процесс сложно. Снижается объем, но тем ни менее, мы это не бросаем. Сегодня 280 игровых автоматов изъято, а было 190 на прошлой неделе, когда мы с вами общались. Количество уголовных дел увеличилось до восьми. По телефону 307-36- 15 у нас получено порядка сорока сообщений и мы передаем их в правоохранительные органы", - сказал А. Шишацкий.

Губернатор также попросил общественность и журналистов о поддержке в выявлении игровых заведений, которые являются нелегальными в Украине. Он отметил, что намерен обратиться в Киев за помощью в преодоления "данного синдрома медлительности по ликвидации игрового бизнеса в Донецкой области".

"Дальше мы будем выпускать и наклеивать листовки "Донбасс - не Лас-Вегас" на временно скрывающиеся и прикрывшиеся такие точки. Это не кампания , не передел рынка. Я еще раз говорю: автоматы изымаются, часть - свыше 300 - вывезена на территорию других областей. И я этот процесс останавливать ни в коем случае не буду", - заявил глава региона.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи