В Донецке разгорается очередной строительный скандал (Фото)

В Донецке разгорается еще один "строительный" скандал. На этот раз он возник в одном из "спальных" микрорайонов города - на Текстильщике.

Как сообщает корреспондент "ОстроВа", жители "китайской стены", расположенной по улице Петровского,111-в, еще рано утром 1 января заметили, что неизвестные люди поставили ограждение на территории двора. Затем на огражденной территории начала работать тяжелая техника и появился башенный кран. На требование жителей предоставить документы на ведение строительных работ-строители ответили отказом.

Жители вышеупомянутого дома вышли на акцию протеста с требованием прекратить незаконное строительство, развернувшееся на придомовой территории. Возмущенные жители решили обратиться с заявлением сразу к Президенту Украины Виктору Януковичу, в надежде что Гарант Конституции услышит их, поскольку городские власти, по мнению протестующих, творят беззаконие.

"Рейдерская" застройка Донецка продолжается?

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи