Краматорск потратит на выборы одного депутата горсовета более 100 тыс. грн.

Выборы в горсовет Краматорска одного депутата обойдутся городскому бюджету в 118 тыс. грн.

Как сообщает "Восточный проект", 18 декабря состоятся промежуточные выборы в городской совет по мажоритарному округу № 12. Голосовать пойдут жители поселков Веселый, Васильевка, Семеновка. Выборы проводятся в связи с назначением депутата этого округа Андрея Бессонного заместителем городского головы.

Издание сообщает, что на проведение избирательной кампании из городского бюджета выделено 118 тыс. 236 грн., которые пойдут на зарплату членам избирательной комиссии, приобретение канцтоваров, типографские и транспортные расходы.

За место в городском совете борются пять кандидатов - выдвиженцы Компартии, Партии регионов, Фронта змiн, Единого Центра и партии «Новая политика», - отмечается в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи