Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
К пяти годам лишения свободы осужден один из работников следственного отдела Краматорского горотдела милиции.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Об этом сообщил заместитель прокурора Краматорска Роман Аузин, - пишет "Восточный проект".
По информации издания, прокуратура установила, что "следователь искусственно создал доказательства вины обвиняемого, и хотя потом отрицал, что сделал это специально, прокуратура доказала, что случайно он бы никак не составил столько документов с подписями нескольких человек".
В отношении следователя прокуратура Краматорска возбудила уголовное дело по статье 364 части 3 и 366 части 1 Уголовного кодекса Украины "Злоупотребление служебным положением, допущенное работником правоохранительных органов".
"Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности в течение двух лет", - сообщил Р. Аузин.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта