Школу в Донецке "заминировал" ученик 4 класса, потому что не сделал уроки. Милиция поможет

Сообщение о заминировании школы № 115 Донецка 24 ноября сделал ученик 4 класса этого учебного заведения. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

Как сообщал "ОстроВ", в 12.30 на номер дежурной части милиции "102" позвонил неизвестный и сообщил о заминировании школы № 115 в Кировском районе города. В связи с этим были эвакуированы 1119 школьников и работники школы. На место вызова прибыли специалисты из МВД, МЧС и медики. Обследовав учебное заведение, взрывного устройства специалисты не обнаружили.

Пресс-служба сообщает, что шутник повторно совершил попытку заявить о заминировании.

"28 ноября, около 12 часов он снова позвонил на 102 и заявил: "Если не приедет милиция, тогда всё взлетит на воздух". Пойманный "на горячем" ученик 4 -го класса сознался, что таким образом он решил сорвать занятия в школе, потому что оба раза не сделал домашнее задание",- сообщает пресс-служба Донецкого ГУ.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника Кировского РО Руслан Губицкий, в связи с тем, что мальчик не достиг возраста уголовной ответственности, отвечать перед законом придется его родителям.

По его словам, в таких случаях составляется админпротокол по ст.184 КУоАП "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей", которой предусмотрен штраф в виде трех необлагаемых налогом минимумов доходов. Кроме этого, решается вопрос о возмещении затрат на выезд спецслужб.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи