Гостей Евро-2012 в Донецке будут возить лишь сертифицированные таксомоторы. Тендер не объявлен

Тендер на оказание услуг по перевозке пассажиров Евро-2012 службами такси будет объявлен не раньше первого квартала следующего года.

Об этом сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

По его словам, на сегодня рассматривается вопрос о такси, которое будет работать на важных объектах Евро-2012 - на железнодорожном вокзале и в аэропорту. Данный вопрос озвучен перед перевозчиками, которые могут учувствовать в тендере. Им было объявлено о том, что будут отдельные требования к таким такси.

"…Необходимо более цивилизовано обслуживать пассажиров. Машины будут сертифицированы", - сказал он, отметив, что необходим новый подвижной состав легковых такси.

"Сегодня они (частные компании – ред.) работают с банками, чтобы взять кредит и закупить автотранспорт…Речь идет о закупке 200 автомобилей такси. Машины должны закупить предприятия, имеющие службу такси и подвижной состав, и будет работать как победитель тендера на перевозку с аэропорта и ж/д вокзала…", - сказал градоначальник.

Городской голова подчеркнул, что другие службы такси Донецка будут по прежнему работать в городе, но  на важных объектах будут работать лишь серифицированные автомобили.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи