Дончанин воровал мусорные контейнеры и сдавал их на металлолом

Задержан житель Донецка, похищавший мусорные контейнеры, которые в последствие сдавал на металлолом. За двенадцать дней 22-летний дончанин похитил 9 контейнеров, - сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

Разоблачили парня благодаря бдительности граждан, которые заметили, что он пытается похитить мусорный бак. Об этом они сообщили в правоохранительные органы.

Как сообщил начальник МОБ Куйбышевского райотдела Андрей Чемериский злоумышленник был пойман "на горячем". Им оказался дончанин не имевший постоянного места жительства, ранее судимый за кражу.

"Отбыв положенное наказание, он не стал утруждать себя поисками честного заработка, а избрал специфический источник стабильного дохода - крал контейнеры для мусора и сдавал их на металлолом. За каждый из баков задержанный получал 100 гривен", - рассказал А. Чемериский.

"Если бы не внимательность и неравнодушие граждан, возможно, еще не один двор лишился бы емкостей для отходов", - отметил начальник МОБ Куйбышевского райотдела.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины "Кража, совершенная повторно", которая грозит максимальным наказанием до 5 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи