В Славянске отца малолетнего сына отправят на нары за изготовление и хранение наркотика

Изъято порядка 10 кг высушенной конопли по месту жительства 31-летнего мужчины в поселке Черкасское г. Славянска.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник СБНОН горотдела Антон Винокуров, в октябре текущего года была получена оперативная информация о том, что житель указанного поселка незаконно хранит наркотическую траву. В результате проведенной работы правоохранители обнаружили на чердаке сарая вещество растительного происхождения в высушенном виде. Кроме этого, у подозреваемого обнаружено кустарного производства устройство для курения «марихуаны» и деревянное сито.

Со слов местного жителя, наркотическое вещество он хранил для личного употребления. С этой целью «аграрий» посеял коноплю, а после того, как она созрела - собрал добротный «урожай». Выкопанные кусты растений мужчина отправил сушиться на чердак сарая.

Подозреваемый ранее судим за совершение умышленного убийства. На иждивении у него находится малолетний сын, мать которого лишена родительских прав.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 309 Уголовного кодекса Украины – "незаконное изготовление, приобретение, хранение наркотических средств в особо крупном размере".

Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи