За I полугодие в Донецке создано 13,3 тысяч новых рабочих мест

За I полугодие 2006 года в Донецке создано 13,3 тыс. новых рабочих мест, в том числе зарегистрировано 5 тыс. трудовых договоров. Об этом сообщает официальный сайт Донецкого городского головы Александра Лукьянченко со ссылкой на городской центр занятости.

Наибольшее количество созданных рабочих мест приходится на сферы:

- оптовая и розничная торговля, торговля транспортными средствами - 25 %;

- операции с недвижимостью - 3,0%;

- транспорт и связь - 2,7%;

- строительство - 2,3%;

- перерабатывающая промышленность - 2,1%;

- предоставление услуг - 1,4%.

Основными источниками создания новых рабочих мест является регистрация трудовых договоров между физическими лицами и наемными работниками, расширение действующих предприятий, открытие собственного дела и за счет реализации инвестиционных проектов.

Наибольшей проблемой при укомплектовании новых рабочих мест остается дисбаланс между лицами, ищущими работу и созданными рабочими местами. 70% созданных рабочих мест приходится на рабочие профессии, в тоже время 80% лиц, зарегистрированных в службе занятости – это лица с высшим образованием.

По данным на 1 июля 2006 года количество действующих трудовых договоров по Донецку составило 24,9 тыс.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи