Ахметовская газета "Сегодня" скоро станет мультимедиахолдингом?

"Издательская группа "Сегодня" планирует увеличить уставный фонд в 2,58 раза, до 89 млрд. 774,813 млн. грн. для повышения финансовой стабильности и обеспечения дальнейшего развития за счет проведения закрытого размещения акций среди нынешних акционеров.

Этот вопрос акционеры рассмотрят на очередном собрании 28 августа в Донецке, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

На собрание акционеров также вынесен вопрос о переименовании компании в "Сегодня Мультимедиа".

Как известно, "Издательская группа "Сегодня" выпускает ежедневную газету "Сегодня" и владеет значительными активами в полиграфии.

Ранее руководство компании заявляло о планах в ближайшие пять лет преобразовать ее в мультимедийную, запустить еще пять региональных газетных выпусков в дополнение к существующему киевскому.

Также компания планирует выйти на средний ежедневный тираж 500 тыс. экземпляров по сравнению со 135 тыс. в 2005 году.

Активы компании в 2005 году возросли на 58,2% - до 57,19 млн. грн. за счет увеличения стоимости основных средств в 26,6 раза - до 52,28 млн. грн.

Крупнейшими акционерами "Издательской группы "Сегодня" на конец 2005 года были SCM Limited (Кипр) - 49,0005% и ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" - 50,9915%.

90% акций СКМ принадлежали Ринату Ахметову, который после избрания его депутатом переписал их на членов своей семьи.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи