Янукович наградил медалью находящегося под следствием мэра Красноармейска. Дело о взятке

Президент Украины Виктор Янукович наградил юбилейной медалью мэра города Красноармейск Андрея Ляшенко, замешанного в скандале с получением взятки и 29 июля арестованного судом на 2 месяца. О факте награждения сообщается в Указе главы государства №822/2011 от 19 августа 2011 года.

Этим указом Виктор Янукович наградил знаком отличия Президента Украины - юбилейной медалью «20 лет независимости Украины» большую группу граждан Украины

Как отмечается в тексте Указа, все они удостоены этой награды «за значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое и культурно-образовательное развитие Украинского государства, весомые трудовые достижения и многолетний добросовестный труд».

В числе награжденных - мэр города Красноармейска Андрей Ляшенко, которого месяц назад суд взял под стражу по обвинению в получении взятки.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи