Янукович наградил медалью находящегося под следствием мэра Красноармейска. Дело о взятке

Президент Украины Виктор Янукович наградил юбилейной медалью мэра города Красноармейск Андрея Ляшенко, замешанного в скандале с получением взятки и 29 июля арестованного судом на 2 месяца. О факте награждения сообщается в Указе главы государства №822/2011 от 19 августа 2011 года.

Этим указом Виктор Янукович наградил знаком отличия Президента Украины - юбилейной медалью «20 лет независимости Украины» большую группу граждан Украины

Как отмечается в тексте Указа, все они удостоены этой награды «за значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое и культурно-образовательное развитие Украинского государства, весомые трудовые достижения и многолетний добросовестный труд».

В числе награжденных - мэр города Красноармейска Андрей Ляшенко, которого месяц назад суд взял под стражу по обвинению в получении взятки.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи