Неизвестные застройщики самовольно возводят в центре Донецка четыре многоквартирных дома

Факт самовольного строительства четырех многоквартирных домов в Киевском районе города Донецка выявила Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении контролирующего органа, дома размещены по адресу ул. Собинова, 2к. Каждый дом имеет четыре этажа, общая площадь составляет 2465 кв. м.

«Много вопросов вызывает качество строительных материалов и строительно-монтажных работ (толщина защитного слоя бетона, наличие и качество антикоррозийной обработки и так далее). Строительство таких сооружений без декларации и или разрешения на выполнение строительных работ является грубым нарушением Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности», - говорится в сообщении.

Инспекция ГАСК принимает меры по выявлению правонарушителей для дальнейшего привлечения их к ответственности согласно действующему законодательству.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи