Неизвестные застройщики самовольно возводят в центре Донецка четыре многоквартирных дома

Факт самовольного строительства четырех многоквартирных домов в Киевском районе города Донецка выявила Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении контролирующего органа, дома размещены по адресу ул. Собинова, 2к. Каждый дом имеет четыре этажа, общая площадь составляет 2465 кв. м.

«Много вопросов вызывает качество строительных материалов и строительно-монтажных работ (толщина защитного слоя бетона, наличие и качество антикоррозийной обработки и так далее). Строительство таких сооружений без декларации и или разрешения на выполнение строительных работ является грубым нарушением Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности», - говорится в сообщении.

Инспекция ГАСК принимает меры по выявлению правонарушителей для дальнейшего привлечения их к ответственности согласно действующему законодательству.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Все статьи