Луганские спасатели будут учиться противостоять птичьему гриппу

Сегодня спасатели Луганской области проведут командно-штабные учения по мероприятиям защиты населения при угрозе и возникновения очага заболевания птичьим гриппом. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Учения будут проводиться в два этапа. В Лисичанске специалисты Главного управления МЧС Украины в Луганской области, управление ветеринарной медицины, областной санитарно-эпидемиологической станции и управления здравоохранения облгосадминистрации проведут серию лекций относительно профилактики заболевания птичьим гриппом среди населения.

В 11:30 в поселке городского типа. Малорязанцевом Попаснянского района начнутся общие показательные учения по отрабатыванию действий в случае угрозы или возникновения очага заболевания.

л-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи