В Донецкую область завезли пока только 45% "плановых" учебников для 11-х классов

По состоянию на 17 августа для учащихся 11-х классов в Донецкую  область завезено 181710 экземпляров учебников, что составляет 45,6% от Плана завоза Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины. 

Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, это учебники по физике, химии, украинскому языку, мировой литературе, русскому языку, экологии, правоведению, черчению, украинской литературе, всемирной истории, биологии, математике, геометрии, географии, биологии, экономике, немецкому языку и английскому языку.

Как сообщает  Министерство, по состоянию на 03.08.2011 напечатано 36 наименований учебников для учащихся 11-х классов общеобразовательных учебных заведений тиражом 1 938 143 экземпляра. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи