В Краматорске открывается мусороперерабатывающий завод

В четверг, 4 мая, в Краматорске начнет свою работу мусороперерабатывающий завод. Об этом сообщает "Русское радио. Краматорск»" со ссылкой на отдел внутренней политики краматорского исполкома.

Планируется, что на открытии первой очереди завода будут присутствовать представительная делегация во главе с председателем Донецкого областного совета Анатолием Близнюком и руководство Донецкой облгосадминистрации.

Запустить завод стоимостью около 14 миллионов гривен планировали еще несколько лет назад, но из-за недофинансирования открытие постоянно откладывалось. Кроме городского, государственного и областного бюджетов свое участие в строительстве принял и проект ТАСИС.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи