КПУ, Славянская партия и две общественные организации проведут в Донецке маевки

Четыре политические партии и общественные организации Донецкой области решили провести 1 мая акции, приуроченные к Международному дню солидарности трудящихся

Как сообщили «Острову» в управлении по связям с общественностью Донецкого горисполкома, на сегодняшний день заявки на проведения акций подали областной комитет Коммунистической партии Украины, Славянская партия, общественная организация Объединенный союз рабочих и Коалиция патриотических сил Донбасса.

В управлении отметили, что все вопросы о проведении мероприятий первого мая будут обсуждаться с представителями партий и организаций сегодня после обеда.

На вопрос существуют ли какие-либо ограничения для проведения мероприятий 1 мая, в частности можно ли проводить акции на главной площади Ленина, сообщили, что особых запретов нет. Однако отметили, что для каждой организации будет выделено определенное время и выделено свое место.

Ранее «Остров» сообщал, что Донецкий горсовет принял решение в

этом году не проводить традиционную первомайскую демонстрацию.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи