КПУ, Славянская партия и две общественные организации проведут в Донецке маевки

Четыре политические партии и общественные организации Донецкой области решили провести 1 мая акции, приуроченные к Международному дню солидарности трудящихся

Как сообщили «Острову» в управлении по связям с общественностью Донецкого горисполкома, на сегодняшний день заявки на проведения акций подали областной комитет Коммунистической партии Украины, Славянская партия, общественная организация Объединенный союз рабочих и Коалиция патриотических сил Донбасса.

В управлении отметили, что все вопросы о проведении мероприятий первого мая будут обсуждаться с представителями партий и организаций сегодня после обеда.

На вопрос существуют ли какие-либо ограничения для проведения мероприятий 1 мая, в частности можно ли проводить акции на главной площади Ленина, сообщили, что особых запретов нет. Однако отметили, что для каждой организации будет выделено определенное время и выделено свое место.

Ранее «Остров» сообщал, что Донецкий горсовет принял решение в

этом году не проводить традиционную первомайскую демонстрацию.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи