В Мариуполе зарегистрирован новый случай заболевания холерой

По состоянию на 22 июля в Мариуполе зарегистрированный новый случай заболевания холерой мужчины 36 лет. Об этом сообщает Донецкая областная СЭС.

Всего в городе Мариуполь зарегистрировано 24 случая заболевания холерой, вызванных холерным вибрионом О1 серогрупи, биовар Ель-тор, серовар Огава и 12 случаев вибрионосительства такого же возбудителя у клинически здоровых лиц. 22 больных и 9 вибрионосителей в связи с выздоровлением после завершения лечения выписаны.

На сегодня в Мариуполе находятся на лечении 2 больных и 3 вибрионосителя, состояние их здоровья - удовлетворительное. Проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий по локализации и ликвидации очага холеры в Мариуполе продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи