ДК "Металлургов" в Донецке после реконструкции станет одним из лучших в Европе (Фото)

Донецкий Дворец культуры "Металлургов" после реконструкции станет одним из лучших в Европе.

Об этом заявили специалисты, занимающиеся масштабной реконструкцией ДК, во время проверки Донецким городским головой Александром Лукьянченко хода работ на объекте, сообщает пресс-служба мэра.

А. Лукьянченко также проверил работы, которые ведутся на парковой территории вокруг ДК.

Специалисты отмечают, что здание Дворца культуры ожидает полное преобразование. В частности, капитальный ремонт концертного зала, вместимость которого составит 1 100 мест. Полностью заменят звуковое и другое техническое оборудование.

Также планируется произвести полный ремонт и реконструкцию библиотеки. Её смогут посещать все жители Куйбышевского района, а также работники Донецкого металлургического завода. Кроме того, после реконструкции на базе Дворца будет работать современный кинотеатр, рассчитанный на 300 зрителей.

Капитальным ремонтом парка занимается Донецкий металлургический завод, уже развернувший там масштабные работы. Первым делом место обследовали специалисты, чтобы определить многолетние сухостои. В парке будет высажено более 800 новых саженцев.

"Аллеи парка будут реконструированы, там создадут каскадный фонтан и детские площадки, появится летняя эстрада. Кроме того, будет проведена полная реконструкция памятника "Жертвам фашизма", - отметил Александр Лукьянченко.

Реконструкция парка будет закончена к началу 2012 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи