В Мариуполе, несмотря на холеру, рыба продается из-под полы

Незаконная торговля рыбой ведется в Мариуполе, несмотря на постоянные предупреждения об опасности употребления рыбы в связи с очагом холеры в городе, сообщает «Мариуполь-экспресс».

В субботу на левобережном рынке «Привоз» из-под полы продавали тюльку и бычка. Товар находился в микроавтобусе, а продавщица, прикрывшись реализацией овощей, шепотом предлагала покупателям тюльку и бычки по 5 грн. и 10 грн. за килограмм.

Из-за того, что некоторые покупатели сами интересовались наличием рыбы у данной особы, можно предположить, что подпольная реализация здесь хорошо организована, отмечает издание.

В лаборатории рынка заметили, что их сотрудники ежедневно проводят рейды по выявлению лиц, торгующих рыбой. «Пока случаев выявления продажи азовской рыбы не было», - отметили в лаборатории.

В воскресенье на Центральном рынке города уже открыто велась торговля пеленгасом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи