В Мариуполе, несмотря на холеру, рыба продается из-под полы

Незаконная торговля рыбой ведется в Мариуполе, несмотря на постоянные предупреждения об опасности употребления рыбы в связи с очагом холеры в городе, сообщает «Мариуполь-экспресс».

В субботу на левобережном рынке «Привоз» из-под полы продавали тюльку и бычка. Товар находился в микроавтобусе, а продавщица, прикрывшись реализацией овощей, шепотом предлагала покупателям тюльку и бычки по 5 грн. и 10 грн. за килограмм.

Из-за того, что некоторые покупатели сами интересовались наличием рыбы у данной особы, можно предположить, что подпольная реализация здесь хорошо организована, отмечает издание.

В лаборатории рынка заметили, что их сотрудники ежедневно проводят рейды по выявлению лиц, торгующих рыбой. «Пока случаев выявления продажи азовской рыбы не было», - отметили в лаборатории.

В воскресенье на Центральном рынке города уже открыто велась торговля пеленгасом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи