Семь донецких медиа-проектов получили гранты США

Подписание договоров на грантовую поддержку семи медиа-проектов Донецкой области состоялось в Посольстве США в Киеве вчера. Об этом сообщает "Контекст-медиа".

Областная массовая газета "Донбасс" защитила проект по пропаганде политических движений в области, известный еженедельник "Донецкие новости" - проект по проведению журналистских расследований.

Пресс-клуб реформ организовывает Школу молодого журналиста, а справочно-информационное агентство "Норма-пресс" издаст справочники 2006 года и пополнит новой информацией сайт.

Горловская газета "Кочегарка" создаст свой сайт. Наталья Грановская из "Региональной общественно-правовой инициативы" продолжит оказывать юридические и адвокатские услуги журналистам.

Донецкое представительство "Контекст-медиа" готовит для областных партийных организаций еженедельный информационный пакет "Политическая неделя".

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи