Новая автостанция появится в Донецке к сентябрю. На восток!

Новая автостанция, на которую будут переведены маршруты в восточном направлении, должна появиться в Донецке к сентябрю. Об этом сказал сегодня журналистам начальник отдела транспорта и связи Главного экономического управления Донецкого городского совета Федор Плошай.

«К сентябрю, а может, ко Дню города будет автостанция по улице Федора Зайцева. Сегодня пересечь улицу Артема очень сложно в связи с таким интенсивным потоком транспорта. Поэтому было принято городским головой решение создать по улице Федора Зайцева автостанцию», - сказал он.

Ф. Плошай отметил, что сейчас на улице Артема работает только коммунальный транспорт - троллейбусы и автобусы. Автобусы и микроавтобусы малой вместимости будут убираться с центральной части города, чтобы дать возможность коммунальному транспорту соблюдать график движения. Сейчас они пересекают улицу Артема, где часто создаются пробки.

«На новую автостанцию будет переведено все восточное направление - Пролетарский район, Буденовский район», - сказал Ф. Плошай.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи