Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Евроавтобус, сопровождающий празднование Дней Европы в Украине, приедет в город Белозерское Донецкой области в конце мая, сообщает управление образования и науки Донецкой облгосадминистрации
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
В мае 2011 года тур Евроавтобуса уже четвертый раз прокатится по Украине. Более двух недель по стране будет путешествовать команда из 12 молодых людей из Европейского Союза и трех молодых украинцев. В каждый из 8 населенных пунктов-остановок маршрута молодые люди будут привозить Дни Европы: проводить тренинги для старшеклассников на тему евроинтеграции Украины, распространять информационные материалы о ЕС и возможностях, которые он предоставляет, а также воплощать совместно с местной общиной инициативы, предложенные молодежью на предпроектных подготовительных тренингах.
23-24 мая Белозерское будет встречать Евроавтобус, праздновать День Европы. Повышение общественной активности молодых людей города является одной из главных идей проекта. Во время тренингов, которые будут проводить активисты из ЕС на базе Белозерской СОШ № 18 Добропольского городского совета (местный координатор проекта Мария Самарская), молодежь узнает о волонтерстве как о возможности для саморазвития и построения мира на принципах толерантности и политкультурности.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта