Парни воровали металл во дворах жителей Шахтерска. В свободное от учебы время

Задержаны четверо молодых  парней по подозрению в совершении краж металлолома из частных домовладений в городе Шахтерск Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба Шахтерского горотдела Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Как рассказала исполняющая обязанности заместителя начальника Шахтерского ГО Наталья Кондратьева, ребята (17-19 лет), ранее не судимы, "придумали довольно легкий и быстрый способ заработка. В свободное от учебы время один из них ездил на велосипеде по частному сектору и высматривал "плохо лежащий" металлолом".

"Так, присмотрев дом, хозяева которого временно отсутствовали, ночью они разобрали печь в летней кухне и вытащили из нее все металлические предметы. А уходя со двора, прихватили металлическую трубу и не поленились вытащить металлические рештаки, служащие тропинкой в саду. На обратном пути приметили возле другого дома три рельсы. И следующей ночью, подождав, когда хозяева лягут спать, украли одну, чтобы пропажу не было особо заметно. А спустя пару дней вернулись и за оставшимися двумя. Затем поиски "бесхозного добра" забросили их на хутор, где находятся дачные участки. Там они "подобрали" чугунную ванную и 8 труб. Дачи они навещали еще пару раз", - рассказала она.

В результате оперативно-розыскных действий молодые парни задержаны сотрудниками милиции.

"Вину свою в содеянном ребята признали и чистосердечно раскаялись. Им избрана мера пресечения – подписка о невыезде", - сообщила и.о. замначальника Шахтерского горотдела.

Привлечен к уголовной ответственности по части статьи 213 Уголовного кодекса Украины – "Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом" - и хозяин пункта приема металлолома, в который воришки сдавали краденное.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи