В Донецке в честь "Донбасс Арены" переименовали остановки городского пассажирского транспорта

Остановки городского пассажирского транспорта с названием «Стадион «Донбасс Арена» появилась в Донецке, сообщает официальный сайт Донецкого городского головы.

Решением исполкома Донецкого городского совета от 28 апреля 2011 года переименованы остановки городского пассажирского транспорта «проспект Мира» по улице Челюскинцев в Ворошиловском и Киевском районах на «стадион Донбасс Арена» в обоих направлениях.

Также этим решением переименованы остановки пассажирского транспорта «проспект Титова» по улице Челюскинцев в Киевском районе на «гостиница «Шахтер» в обеих направлениях и остановка «Быттехника» по проспекту Мира в Ворошиловском районе на «стадион «Донбасс Арена».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи