Ветеринарным службам Донецка дана команда ужесточить контроль за продажей мяса птицы – мэр горо

«Что касается вопроса торговли мясом птицы, то все мясо проходит повышенный контроль ветеринарный и лабораторный, прежде чем она попадает на прилавки в магазинах. Санстанциям и ветеринарным службам дана команда активизировать эту работу и ужесточить контроль». Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке заявил мэр города Александр Лукьянченко.

Говоря о ситуации с содержанием птицы на местном подворье в Донецке, городской голова отметил, что птицы в городе «не столько много, сколько в сельскохозяйственных районах».

«Здесь пока работа ограничена теми инструктивными документами, которые получены по линии ветеринарной службы», - уточнил мэр.

Однако, один из журналистов, ссылаясь на слова городского ветеринара, отметил, что не все мясо в городе можно проконтролировать, поскольку существуют стихийные рынки, где мясо контроль не проходит.

Городской голова пообещал рассмотреть этот вопрос в рабочем порядке.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи