Сотрудники "Азовстали" Ахметова смогут взять в банке Ахметова кредит на приобретение жилья

Внедрение льготной программы ипотечного кредитования для сотрудников начал Металлургический Комбинат «Азовсталь». Об этом сообщает пресс-центр ОАО «МК «Азовсталь».

Программа разработана с целью улучшения жилищных условий сотрудников в рамках социально-ориентированной стратегии развития Комбината.

Для обеспечения наиболее выгодных условий ипотечного кредитования на подготовительном этапе Комбинат провел конкурс, в котором приняли участие пять крупнейших украинских банков. Победителем тендера было объявлено ЗАО «Донгорбанк», которое будет предоставлять азовстальцам кредиты по единой кредитной ставке - 17% годовых в гривнах или 11% в валюте.

Условия льготного корпоративного кредитования распространяются на всех работников МК «Азовсталь». Первоначальный взнос при покупке жилья составляет 10% от общей стоимости. Рыночная стоимость жилья будет зафиксирована в момент покупки, и не будет изменяться в течение срока погашения кредита. При расчете суммы ежемесячного взноса может учитываться зарплата не только плательщика, но и членов его семьи. После объединения ОАО «МК «Азовсталь» и ОАО «Маркохим» действие программы будет распространяться и на работников коксохимического производства.

«Азовсталь – социально-ориентированное предприятие, мы стремимся повысить уровень социального обеспечения наших сотрудников, в частности – предоставить им возможность приобрести недвижимость на льготных условиях. Мы уверены, что, заботясь о благополучии наших сотрудников, мы инвестируем в будущее нашего предприятия», - заявил директор по персоналу и администрации ОАО «МК «Азовсталь» Ахмед Бедрединов.

Справка: 44,87% акций ОАО «МК «Азовсталь» принадлежит ЗАО "Торговый дом "Азовсталь", 25, 72% — ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент», 15,53% — металлотрейдеру Leman Commodities (Швейцария), 11,57% — SCM Limited (Кипр). 95,94% акций ЗАО "Торговый дом "Азовсталь" принадлежит ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент».

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи