Неизвестный чуть не сжег палатку "Народного Союза Наша Украина" в Донецке

19 ноября неизвестный мужчина пытался поджечь палатку политической партии «Народный союз Наша Украина», расположенную в Кировском районе Донецка на ул.Ляшенко,1 неподалеку от супермаркета агрофирмы «Шахтер». Об этом сообщает пресс-служба донецкого областного отделения политической партии "Народный Союз Наша Украина".

В сообщении сказано, что в прошлую субботу "неизвестный подбежал к палатке, стал оскорблять активистку партии, несколько раз пытался поджечь палатку зажигалкой".

Один из руководителей Кировской организации партии Александр Сюмка приехал на место происшествия и пытался сфотографировать происходящее. Однако неизвестный разбил фотоаппарат и нанес активисту партии физические повреждения.

Милиция задержала неизвестного нарушителя правопорядка. Ему предъявлены соответствующие обвинения.

Напомним, Кировская организация «НСНУ» каждую субботу ставит палатку, где желающие получают всю информацию о работе партии, ее лидерах и проектах.

е-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи