ГАИ знает о своем сотруднике, вышвырнувшем водителя из машины. Идет проверка информации

Ведется проверка информации касательно конфликтной ситуации произошедшей между сотрудниками ГАИ Донецкой области и водителем.

Видео, на котором показан конфликт между гаишниками и водителем, появился на отдельных Интернет сайтах, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

Напомним, инцидент произошел 9 апреля 2011 года в г. Харцызск Донецкой области. Сотрудники ГАИ на белом частном ВАЗ 2106 подрезали автолюбителя и предъявили ему обвинение в создании аварийной ситуации. Один из них представился инспектором Петренко. Оба были без нагрудных значков.

"Во время общения с водителем инспектор ГАИ вел себя некорректно, нецензурно высказывался в адрес водителя, кроме того, угрожал мужчине физической расправой", - говорится в сообщении ГАИ.

"В соответствии с позицией руководства МВД и Департамента ГАИ МВД Украины касательно прозрачности и открытости деятельности органов внутренних дел, сейчас проводятся мероприятия касательно установления обстоятельств событий", - говорится в сообщении Департамента ГАИ МВД Украины.

"По результатам проведения служебной проверки будет дана соответствующая правовая оценка действиям сотрудников ГАИ и приняты меры реагирования. О принятом решении Госавтоинспекция с помощью средств массовой информации незамедлительно проинформирует общественность", - подчеркивает Департамент ГАИ МВД Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи