Виновный во взрыве в доме в Мариуполе должен компенсировать городу все затраты - губернатор

Виновный во взрыве в жилом доме в Мариуполе, который разрушил две квартиры, должен через суд компенсировать городу затраты на восстановительные работы. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк сказал сегодня в ходе XXII конференции Донецкой областной организации Партии регионов.

Напомним, вечером 30 марта в квартире №58 по пр. Строителей, 19 произошел взрыв природного газа. Причина взрыва – самовольное переоборудование газового оборудования владельцем квартиры. Вследствие взрыва имеют место значительные разрушения конструкций дома – обрушение стен двух квартир, одного балкона и шести плит перекрытия. Еще две плиты существенно повреждены. Пострадал один человек, который с ожогами был госпитализирован в городскую больницу №9.

«В Мариуполе взрыв газа. «Член профсоюза», допившийся до ручки, заснул, потом проснулся, закурил и говорит, что больше ничего не помнит после того, как его восемь часов откачивали от алкоголя. Пил, развалил газовую систему в квартире. Закурил, вывалил там полдома. Кто виноват? Вы видели, чтобы о нем кто-то хоть полслова сказал? Власть виновата!», - сказал А. Близнюк.

Он призвал средства массовой информации «называть вещи своими именами».

«И тот «член профсоюза», который это сделал, через суд должен компенсировать те затраты, которые исполком понес. И тогда это будет обеспечение правильной обратной связи, а не принцип «власть сама виновата», - заявил губернатор.

Как сообщали мариупольские СМИ, по предварительным данным, материальный ущерб, который был причинен дому при взрыве, оценивается в два миллиона гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи