Донецкий облсовет попросил Кабмин присвоить военному лицею имя Берегового

Донецкий облсовет просит Кабинет министров Украины присвоить Донецкому лицею с усиленной военно-физической подготовкой присвоено имя летчика-космонавта Георгия Берегового.

Соответствующее ходатайство подготовлено на основании Указа президента 1071/2010 "О праздновании 90-летия со дня рождения Георгия Берегового" и с учетом протокола собрания трудового коллектива лицея.

Докладчиком по данному вопросу сегодня на 3-й сессии областного совета 6 созыва выступил начальник управления образования и науки Донецкой ОГА Юрий Соловьев.

Депутаты поддержали это ходатайство.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи