С начала года налоговики Донецкой области возместили ущерб на 22,3 млн. грн.

За два месяца 2011 общая сумма возмещения ущерба налоговой службой по всем уголовным делам в Донецкой области составила 22,3 млн. грн.

При этом по законченным уголовным делам налоговиками возмещено убытков на сумму 14,2 млн. грн, наложен арест на имущество на сумму 64,8 млн. грн. (в т. ч. около 1 млн. грн. на банковских счетах), сообщает пресс-служба ГНА в Донецкой области.

В производстве следователей налоговой милиции ГНА в Донецкой области за этот период находилось 94 уголовных дела о 103 преступлениях (на 31 больше, чем за аналогичное время в 2010 году). К производству в текущем году принято 55 дел (на 7 больше) и закончено 23 (на 2 больше).

«Такие результаты свидетельствуют о высоком профессионализме наших сотрудников, наличие у них умения отслеживания и предупреждения любых попыток обойти законодательство и уйти от налогообложения. Поэтому каждый, кто пытается так поступить, станет фигурантом уголовного дела, а ответственность наступит неизбежно», - отметил руководитель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

Кроме того, в текущем году на рассмотрении у налоговиков находились 69 уголовных дел о тяжких преступлениях, из которых в 2011 году принято к 38 и закончено 10.

Также в суд для освобождения от уголовной ответственности лиц, совершивших преступление, направлено 3 уголовных дела (в связи с полным возмещением убытков и уплатой финансовых санкций).

Закончено уголовное дело о хищении бюджетных средств путем незаконного возмещения НДС. Предотвращено хищение на сумму 364 тыс. грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи