ГАИ выявила в Мариуполе водителей маршруток в алкогольном и наркотическом опьянении - ГАИ

Составлено 296 административных протоколов, наложен запрет на эксплуатацию 71 транспортного средства по результатам операции "Безаварийный перевозчик", проходившей в Мариуполе Донецкой области с 10 по 1 марта.

Об итогах операции рассказал начальник отделения автомобильно-технической инспекции отдела ГАИ в Мариуполе майор милиции Александр Мороз, пишет illich.in.ua.

Также в ходе проверок зафиксировано два случая алкогольного и наркотического опьянения, составлены протоколы, дела по ним переданы в суд.

По словам А.Мороз, работники ГАИ будут следить за ходом дел, чтобы виновные не смогли избежать наказания.

Кроме того, за нарушение правил перевозки пассажиров составлен 31 протокол. К примеру, рассказал А.Мороз, водитель умудрился вместить в двадцатиместный автобус 40 человек.

За превышение скорости мариупольскими перевозчиками сотрудниками ГАИ составлено 52 протокола. Для сравнения в Донецке за аналогичный период зафиксировано всего 18 случаев подобного нарушения.

"Наши работники ездили в маршрутных такси и фиксировали нарушения на видеокамеру. Если водитель позволяет себе за рулем одновременно и курить, и разговаривать по телефону, то о какой безопасности передвижения может идти речь? Нами такие случаи немедленно фиксировались и водителю выписывали штраф", - рассказал начальник отделения автомобильно-технической инспекции отдела ГАИ в Мариуполе.

Он отметил, что "населению также необходимо проявлять гражданскую сознательность и сообщать обо всех нарушениях в ГАИ или же отдел транспорта горисполкома".

Кроме того, по данным ГАИ с начала 2011 года в Мариуполе совершено семь дорожно-транспортных происшествия с участием перевозчиков, в результате которых было травмировано 11 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи