Губернатор Донетчины требует от журналистов показывать «позитив»

Средства массовой информации Донецкой области делают акцент на негативные темы и практически не сообщают о позитиве. Такое мнение председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк высказал сегодня на пресс-конференции.

«Понимаете, другой раз, кроме негатива, целую неделю я ни одного позитивного момента в газетах или еще где-то другой раз и не слышу. Ну, может быть, просто все понимают, что хорошее - это само собой разумеющееся и нечего его показывать, а вот на плохом надо акцентировать. Но это неправильный подход», - сказал он.

Губернатор отметил, что дал задание всем своим заместителям, всем службам, городам и районам на последней коллегии, показывать все, что «делается для людей и работает со знаком «плюс» на людей».

«Не хотите показывать этого вы, мы будем находить другие варианты, как это доносить людям, что кроме негатива есть в стране и очень положительные моменты…», - сказал А. Близнюк, обращаясь к журналистам.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи